понедельник

Специализация пород кошек или какой «доктор» Ваша киска?


Перед прочтением этого материала 
ознакомьтесь с
МЕРАМИ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
(Не стоит прикладывать кошку к больному месту, если животное сопротивляется, от подобной терапии не будет никакого положительного эффекта.)
Каждая кошка, являясь природным лекарем, в зависимости от породы, окраса, пола имеет свою собственную специализацию в лечении заболеваний.
Например, кошки больше подойдут для лечения заболеваний нервной системы и внутренних органов, а коты – от радикулита, остеохондроза и артроза.
Длинношерстные кошки считаются хорошими невропатологами, а кошки с недлинной густой шерсткой работают с сердечнососудистыми заболеваниями.
Короткошерстные и бесшерстные породы кошек помогут при болезнях почек, желудка и кишечника.
Кстати, присмотритесь к своему питомцу повнимательнее, чем чаще киска ест, чем меньше спит, тем активнее в ее организме идут обменные процессы, и тем больше негативной энергии она может забрать.
Европейская короткошерстная
европейская короткошерстная
Это очень подвижная, миролюбивая и общительная кошка. Она любит своего хозяина, редко проявляет агрессию и сразу же идет на контакт с понравившимся ей человеком.
Европейская короткошерстная кошка помогает избавиться от гипертонии и способна предотвратить инфаркт и инсульт.
Европейской короткошерстной кошке для зарядки отрицательной энергией требуется мало времени. Как правило, она лечит хозяина в течение 15-20 минут, проводя такие сеансы несколько раз в день.

Сибирская

Это ленивое и недоверчивое, чаще всего, очень независимое животное. Иногда сибирская кошка может проявлять агрессию.
Обменные процессы в организме сибирской кошки протекают достаточно медленно, поэтому сеанс потребления отрицательной энергии у нее занимает много времени.
Само лечение кошка проводит не чаще одного раза в 2 дня.

Персидская

Малоактивная, апатичная кошка, которая любит спокойную обстановку.
Персидская кошка избавляет человека от раздражительности и нервных срывов.
Обменные процессы в организме персидских кошек несколько замедленны. Целительством она может заниматься долгое время, но при этом забирает у хозяина отрицательную энергию в небольших количествах.

Сиамская

Чрезвычайно активная, агрессивная, любопытная, общительная и чувствительная кошка, которая четко разделяет людей на любимых и нелюбимых. К последним относится недоверчиво и часто игнорирует их.
Сиамская кошка способна излечить простудные и инфекционные заболевания, она обладает пока необъяснимым для ученых даром убивать болезнетворные микроорганизмы.
Также она способна вылечить тяжелые болезни внутренних органов и онкологические заболевания.
Процесс накопления и отдачи энергии у сиамской кошки быстрый. Она берет отрицательную энергию большими порциями за короткий промежуток времени. Правда, лечит она только своего любимого хозяина.
Ориентальная

Своим поведением похожа на сиамскую, только еще более избирательна к людям. Отличительной чертой ориентальной кошки является повышенная нервозность, поэтому для лечения ее можно использовать только тогда, когда она находится в хорошем расположении духа и ее ничто не беспокоит.
Ангорская

Ласковая, добрая и неагрессивная ангорская кошка считается самым лучшим диагностом и всегда безошибочно угадывает больное место.
Она способна заниматься лечение довольно долго и иногда часами не отходит от своего хозяина.
Сфинкс

Кошка с миролюбивым характером. Сфинкс способен забирать сразу много отрицательной энергии и считается одним из самых талантливых лекарей среди кошек.





Абиссинская

Активная, самостоятельная кошка. Обменные процессы в ее организме идут быстро, благодаря чему животное способно сразу забрать много отрицательной энергии. Однако к лечению кошка приступает только тогда, когда ей этого хочется.
Русская голубая
русская голубая кошка
Ласковая, самостоятельная, активная, но требует к себе много внимания. Энергии забирает мало, но является отличным диагностом.
Довольно логично, что кошки разных пород имеют разный характер, и лечат разные заболевания, и обладают свойственной  только им активностью.
Но не нужно думать что способность лечить зависит только от породистости кошки. Ни в коем случае! Самые обычные дворовые кошки справляются с недугами человека ничуть не хуже своих породистых собратьев. Хозяину просто надо попытаться определить, к какой породе ближе его питомец.
Надеюсь этот материал позволит Вам и Вашему питомцу стать еще ближе (см. меры предосторожности!!!)
Если вам понравилась эта статья, то вы можете добавить ее в закладки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще больше про кошек: