вторник

Тем кто увлекается картами Таро - Таро с кошками



Это Таро как кошка, имеет девять жизней — за каждой новой сущностью этих карт, скрывается следующая. Превосходная колода, удобная и для новичков, и для тех, кто обладают яснослышанием; простая и забавная, немного легкомысленная, но безусловно отвечающая традиционной символике. Общение с этим Таро — подобно толкованию карт на пару с кошкой, Белой, естественно.
Используя карты "Таро белых кошек", Вы сможете повторить сказанное великим поэтом Шарлем Бодлером в строках, которые он посвятил своему коту: "Это - он, мой гений - вдохновитель! Он судит, управляет и направляет всем в своем королевстве. Кто он? Демон? Или древнее божество?"

Таро - это прекрасный инструмент самопознания, медитации, гадания и магии.

Гадание по картам Таро - самая древняя и самая популярная в Европе карточная система. До сих пор многие серьезные исследователи этого искусства продолжают нескончаемые споры о том, где и когда впервые появилась колода Таро в ее традиционном ныне виде (22 Старшие карты и 56 Младших). Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении, что истоки знаний, которые скрыты в Арканах, следует искать в мистериях Древнего Египта - прародине основных тайных культов Европы. Как бы то ни было, античная Европа, затем средневековая, а позже и современная, стала наследницей старого знания, порой даже не понимая толком, каким сокровищем обладает.
Художник Северино Баральди


Таро Белых Кошек
Вы можете добавить статью в закладки:

1 комментарий:

  1. Здравствуйте!
    Хочу рассказать вам о выходе в свет новой колоды. Таро Черных Котов, создавал ее таролог, практик и по совместительству художник! ) Издание выходит небольшим тиражом, по количеству желающих.

    Подробнее о колоде и образцы арканов можно посмотреть на сайте автора http://magic-vedma.narod.ru/moya_koloda_taro_/

    Благодарю за внимание!

    ОтветитьУдалить

Еще больше про кошек: