четверг

Черная кошка – осторожно Хэллоуин


Ужасная новость, надеюсь, что предупреждение актуально только для Америки, хотя, береженого, как говориться….

Американская лига защиты животных предупредила владельцев кошек, чтобы они проявляли бдительность. Грядет праздник Хэллоуин, и подростки могут стащить бедное животное для своих жестоких забав. Особенно следует быть настороже тем, у кого кошки черные.
Хэллоуин  или кельтский новый год - празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Древние кельты верили, что в это время мертвые возвращаются на землю. Чтобы
ублажить покойников, им готовили жертвенное угощение. В христианские времена неистребимый языческий праздник стал Днем всех святых, а в наши дни превратился в забаву.


Дети наряжаются скелетами, вампирами и прочей нечистью и бродят из дома в дом, требуя сластей. Черная кошка вполне подходящий антураж для веселых "покойников".
Христианские фундаменталисты не жалуют Хэллоуин за его языческое происхождение и подозревают, что в ночь "воскрешения мертвецов" совершаются жуткие оккультные ритуалы, во время которых приносятся в жертву если не люди, то несчастные домашние животные.
Доказательств подобных злодейств, как правило, не находят, но кошкам от этого не легче. Вряд ли им важно, жертвой чего они станут, подросткового садизма или черной магии.
NEWSru.com
Мне кажется наши дети все больше становятся похожи на американских, очень хотелось бы ошибаться, но факты - упрямая вещь....
Вы можете добавить статью в закладки:

1 комментарий:

Еще больше про кошек: